Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Кортеж президента Индии и королевской четы Швеции попал в жуткое ДТП, много пострадавших

2 июня 2015, 23:12 —
Новости 18+
1065
Президент Индии и члены королевской семьи Швеции попали в аварию, в которой пострадало почти десять человек.
Индия, Швеция, ДТП, происшествия, Пранаб Мукерджи, авария, общество, политика

Четыре машины в кортеже индийского президента разбились на пути к университетскому городу Упсала. Жуткое дорожное происшествие случилось вечером накануне, 1 июня, сообщает The Local. 

По данным источника, члены шведской королевской семьи и президент Пранаб Мукерджи ехали в Университет Упсала, где глава Индии собирался произнести речь в рамках своего трехдневного визита к скандинавской нации.  

По сообщению Шведского Королевского суда, шведская наследная принцесса Виктория и ее муж принц Даниэль в аварии не пострадали. Президент Индии Пранаб Мукерджи также остался невредим. Однако девять человек из сопровождения были доставлены в больницу, 

Отметим, что изначально сообщалось, что в аварии пострадало шесть человек, но позже полиция сообщила о девяти пострадавших.

"У меня есть информация о девяти пострадавших. Двоих из них, как предполагается, забрала машина скорой помощи, остальные были доставлены в больницу в полицейских автомобилях. Никто серьезно не ранен. Но эта информация может измениться", - рассказал сотрудник пресс-службы полиции в Упсале Кристер Нордстрем.

После происшествия Пранаб Мукерджи продолжил свое путешествие в Швеции, где к нему присоединилась королевская чета.

К сведению читателей "Российского Диалога", президент Пранаб Мукерджи является первым индийским главой государства в истории, посетившим Швецию.

Индийский лидер прибыл в минувшие выходные по приглашению короля Швеции Карла XVI Густава и был встречен в аэропорту Стокгольма Арланда наследной принцессой Викторией и принцем Даниэлем, а после проехал в конном кортеже по улицам шведской столицы.

В рамках визита Мукерджи провел встречи с бизнес-лидерами и премьер-министром страны Стефаном Левфэном.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google