Так, утром 10 июня Путин осмотрит российский павильон на международной выставке «Экспо» в Милане, днем встретится с Папой Римским в Ватикане, а вечер проведет в резиденции «друга Сильвио». Но главная часть визита все-таки — общение с понтификом. Во время прошлой встречи Путин преподнес Папе икону Владимирской Божьей Матери. Какие дары он привезет на этот раз и какие примет, — главная интрига предстоящего визита.
Программа Владимира Путина на Апеннинском полуострове начнется с посещения международной имиджевой выставки «Экспо-2015», которая в этом году с 1 мая по 31 октября проходит в Милане. Посвященная продовольственной безопасности планеты экспозиция развернется на огромной площади в 1,7 миллионов квадратных метров. Каждая страна-участница представляет свой павильон для семинаров, встреч и презентации.

Один из самых крупных павильонов, разумеется, российский — более трех тысяч квадратных метров. Двухэтажное строение выделяется 30-метровой зеркальной консолью. Зеркальное «небо», идеально подходящее для селфи, явно пришлось по вкусу итальянцам. Павильон уже посетили полмиллиона человек. Придет сюда и Владимир Путин. Пояснения президенту будет давать первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Здесь же российский президент в очередной раз встретится с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Глава итальянского правительствапригласил Путина на «Экспо» 5 марта, когда был с визитом в Москве.
После посещения выставки пройдут переговоры двух лидеров, затем состоится совместная пресс-конференция. Далее по расписанию — рабочий ланч и перелет в Рим, где российского лидера ждет еще более насыщенная программа, в первую очередь - встреча с новым итальянским президентом Серджо Маттарелла. Важнейшая часть программы визита - встреча с Папой Римским, с которым, Путин, вероятно, обсудит проблемы на Ближнем Востоке и на Украине. Завершит итальянскую программу российского президента встреча со «старым другом» Сильвио Берлускони.
Предлагаем вашему вниманию прямые трансляции с мероприятий с участием руководства России и Италии.

























СМИ узнали о решении Белоруссии по задержанным россиянам
Появились кадры военных вертолетов “Ми - 8”, замеченных в небе над Ми...
Литва, Латвия и Польша выдвинули Лукашенко ультиматум
Линас Линкявичюс о Тихановской, получившей убежище в Литве: "Она высту...
Ефремова госпитализировали из зала суда без сознания: у актера подозре...
Тихановская объяснила свой отъезд из Белоруссии в Литву: "Не дай Бог о...
В центре Минска замечен антитеррористический отряд “Алмаз” МВД Белору...
Кандидата в президенты Беларуси Тихановскую пытались ликвидировать – К...
Захарова резко ответила Зеленскому на заявление о протестах в Белорусс...
Лукашенко раскрыл план штурма протестующими Дворца Независимости: "ОМО...
Тихановская объявила себя победителем на выборах в Белоруссии и обрати...
Зеленский сделал официальное заявление по выборам в Белоруссии: "Нам н...
В Минске оцепили администрацию Лукашенко, рядом дежурит военная техник...
У Жириновского предрекли Лукашенко "слезы" и "судьбу Януковича"
Выборы в Белоруссии признаны состоявшимися: названа предварительная я...
В Минск в день выборов стягивают военную технику
Тихановская скрылась вместе со своим штабом
Украина назвала единственное условие поставок воды в Крым
Эксперт пояснил, почему пошатнулись позиции Лукашенко
Кравчук назвал условия уступок Донбассу
В США ученые нашли новый симптом коронавируса: такое врачи встречают ...
"Не могу вас предать и растворить Беларусь", - СМИ собрали лучшие выск...
Познер спрогнозировал победителя президентских выборов в Белоруссии
В Крыму объяснили Лукашенко причину отказа Киева воевать за полуостров
