Загрузка...

У родителей Жанны Фриске возникли проблемы с похоронами

10428
Родители Жанны Фриске пока не смогли получить разрешение на то, чтобы их дочь упокоилась на Николо-Архангельском кладбище.
У родителей Жанны Фриске возникли проблемы с похоронами
У родителей Жанны Фриске возникли проблемы с похоронами

Перед церемонией прощания с Жанной Фриске в «Крокус Сити Холле» (оно начнется в 14:00, мы ведем онлайн-трансляцию прощания) наш корреспондент побывал на Николо-Архангельском кладбище, где родные хотят похоронить Жанну. Как выяснилось, у них возникли затруднения с выбором участка для могилы дочери — разрешения Владимир Борисович и Ольга Владимировна до сих пор не получили, передает МК.

Как нам рассказали сотрудники кладбища, сегодня сестра Жанны Наталья и отец и мать певицы приезжали, чтобы оплатить участок, где будет похоронена певица. Однако оказалось, что у них до сих пор нет разрешения от Департамента торговли и услуг — оно необходимо для захоронения на Николо-Архангельском кладбище, где покоятся герои войны, ветераны конфликтов в «горячих точках», моряки, погибшие на подводной лодке «Курск»...

Дом родителей Жанны, где она скончалась, находится в 15 минутах ходьбы от кладбища. Поблизости расположена и квартира сестры певицы Натальи Фриске. Поэтому, естественно, родственники хотят, чтобы певица упокоилась именно здесь.

Владимир Борисович и Ольга Владимировна Фриске срочно поехали дооформлять разрешение в Департаменте — успеют ли они к началу прощания с дочерью?

Также, по словам работников Николо-Архангельского кладбища, у родных Фриске возникли разногласия по поводу выбора участка. Им предложили несколько вариантов в самых лучших местах, поближе ко входу, однако отец, мать и сестра Жанны выразили разные мнения по поводу места захоронения.

Отпевать Жанну будут, скорее всего, прямо на кладбище.

«Мы сами ходим по инстанциям, все сами оплачиваем, - сказал отец Фриске Владимир Борисович. - Я очень устал...»

Как говорили родители певицы, они хотят назначить похороны Жанны на 12:00 в четверг, 18 июня. Вход будет свободным для всех.

Как сообщалось ранее "Российский Диалог", около пятидесяти человек уже прибыли в районе 13 часов к зданию выставочного центра "Крокус Сити Холл".

В с 14.00 начнется гражданская панихида по Жанне Фриске. Как передает корреспондент "МК", возле зала, где пройдет прощание, задолго до его начала было выставлено ограждение. Сейчас вход охраняют сотрудники ОМОН.

Москвичи, пришедшие к Крокусу, выстраиваются в очередь. Около половины собравшихся - это женщины преклонных лет. Некоторые люди пришли с маленькими детьми. Практически у всех в руках цветы, некоторые из пришедших одеты в траурную одежду.

Корреспондент "МК" также пообщался с молодым человеком, который не может сдержать слез. Он рассказал, что является страстным поклонником творчества певицы и для него весть о ее кончине стала настоящим ударом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров