Перед церемонией прощания с Жанной Фриске в «Крокус Сити Холле» (оно начнется в 14:00, мы ведем онлайн-трансляцию прощания) наш корреспондент побывал на Николо-Архангельском кладбище, где родные хотят похоронить Жанну. Как выяснилось, у них возникли затруднения с выбором участка для могилы дочери — разрешения Владимир Борисович и Ольга Владимировна до сих пор не получили, передает МК.
Как нам рассказали сотрудники кладбища, сегодня сестра Жанны Наталья и отец и мать певицы приезжали, чтобы оплатить участок, где будет похоронена певица. Однако оказалось, что у них до сих пор нет разрешения от Департамента торговли и услуг — оно необходимо для захоронения на Николо-Архангельском кладбище, где покоятся герои войны, ветераны конфликтов в «горячих точках», моряки, погибшие на подводной лодке «Курск»...
Дом родителей Жанны, где она скончалась, находится в 15 минутах ходьбы от кладбища. Поблизости расположена и квартира сестры певицы Натальи Фриске. Поэтому, естественно, родственники хотят, чтобы певица упокоилась именно здесь.

Владимир Борисович и Ольга Владимировна Фриске срочно поехали дооформлять разрешение в Департаменте — успеют ли они к началу прощания с дочерью?
Также, по словам работников Николо-Архангельского кладбища, у родных Фриске возникли разногласия по поводу выбора участка. Им предложили несколько вариантов в самых лучших местах, поближе ко входу, однако отец, мать и сестра Жанны выразили разные мнения по поводу места захоронения.

Отпевать Жанну будут, скорее всего, прямо на кладбище.
«Мы сами ходим по инстанциям, все сами оплачиваем, - сказал отец Фриске Владимир Борисович. - Я очень устал...»
Как говорили родители певицы, они хотят назначить похороны Жанны на 12:00 в четверг, 18 июня. Вход будет свободным для всех.
Как сообщалось ранее "Российский Диалог", около пятидесяти человек уже прибыли в районе 13 часов к зданию выставочного центра "Крокус Сити Холл".
В с 14.00 начнется гражданская панихида по Жанне Фриске. Как передает корреспондент "МК", возле зала, где пройдет прощание, задолго до его начала было выставлено ограждение. Сейчас вход охраняют сотрудники ОМОН.
Москвичи, пришедшие к Крокусу, выстраиваются в очередь. Около половины собравшихся - это женщины преклонных лет. Некоторые люди пришли с маленькими детьми. Практически у всех в руках цветы, некоторые из пришедших одеты в траурную одежду.
Корреспондент "МК" также пообщался с молодым человеком, который не может сдержать слез. Он рассказал, что является страстным поклонником творчества певицы и для него весть о ее кончине стала настоящим ударом.

























Ефремова госпитализировали из зала суда без сознания: у актера подозре...
Тихановская объяснила свой отъезд из Белоруссии в Литву: "Не дай Бог о...
В центре Минска замечен антитеррористический отряд “Алмаз” МВД Белору...
Кандидата в президенты Беларуси Тихановскую пытались ликвидировать – К...
Захарова резко ответила Зеленскому на заявление о протестах в Белорусс...
Лукашенко раскрыл план штурма протестующими Дворца Независимости: "ОМО...
Тихановская объявила себя победителем на выборах в Белоруссии и обрати...
Зеленский сделал официальное заявление по выборам в Белоруссии: "Нам н...
В Минске оцепили администрацию Лукашенко, рядом дежурит военная техник...
У Жириновского предрекли Лукашенко "слезы" и "судьбу Януковича"
Выборы в Белоруссии признаны состоявшимися: названа предварительная я...
В Минск в день выборов стягивают военную технику
Тихановская скрылась вместе со своим штабом
Украина назвала единственное условие поставок воды в Крым
Эксперт пояснил, почему пошатнулись позиции Лукашенко
Кравчук назвал условия уступок Донбассу
В США ученые нашли новый симптом коронавируса: такое врачи встречают ...
"Не могу вас предать и растворить Беларусь", - СМИ собрали лучшие выск...
Познер спрогнозировал победителя президентских выборов в Белоруссии
В Крыму объяснили Лукашенко причину отказа Киева воевать за полуостров
СМИ: арест россиян в Белоруссии - провокация спецслужб Украины
Лукашенко назвал условие выдачи Украине задержанных россиян
Лукашенко: власти Украины сами "сдали" Крым
Лукашенко о присоединении полуострова: ” Я бы воевал за Крым! Там бы ...
