Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Спикер Верховной Рады: Украина будет адаптироваться к децентрализации в течение двух лет

23 июня 2015, 19:28 —
Украина
402
Переходный период к новой системе, предусматривающей децентрализацию, на Украине растянется на два года.
Гройсман, Верховная Рада ,Украина, децентрализация, общество, политика

Об этом на заседании Национального совета реформ, которое транслировал телеканал "112 Украина" 23 июня, заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Необходимо обеспечить переходный период, адаптацию к новой системе. По моим расчетам, я опираюсь на собственный опыт, это будет не менее двух лет. (...) Правильно отметил президент, это будет не менее 500 законодательных актов. (...) Поэтому вполне объективно отметить, что за два года нужно провести досрочные местные выборы, чтобы люди под новые полномочия избрали новую власть", - подчеркнул он.

Как ранее писал "Российский Диалог", в самопровозглашенной ДНР заявляют, что в случае, если Минск будет затянут или сорван, возможен вариант проведения запланированных местных выборов отдельно от Украины.

"Есть два варианта: либо минские переговоры приведут к выборам, либо если Минск ни к чему не приведет, то это произойдет без их участия. Имеется в виду, что если Минск затянут или сорвут, то выборы пройдут без Украины", - заявил на встрече с жителями и администрации Горловки руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google