Грузовики с гумпомощью РФ для Донбасса пересекают границу с Украиной. Прямая трансляция

4846
Представляем вашему вниманию прямую видеотрансляцию передвижения грузовиков с гумпомощью РФ для жителей Донбасс через украинский КПП «Изварино».
Грузовики с гумпомощью РФ для Донбасса пересекают границу с Украиной. Прямая трансляция

Так, совсем недавно, часть грузовиков пересекли границу Украины выдвинулись в сторону Луганска.

Как ранее передавал «Российский Диалог», Украина и ополченцы не предоставили Красному Кресту гарантий безопасности миссии при конвоировании груза гуманитарной помощи из России в Донбасс.

Международный комитет Красного Креста (МККК) не получил достаточных гарантий безопасности от сторон конфликта на юго-востоке Украины и поэтому не стал сопровождать грузовики с российским гуманитарным грузом после пересечения ими границы. Об этом заявила телеканалу RT представитель МККК Галина Бальзамова, - говорится в сообщении.

«Вчера первый конвой из 34 грузовых машин был проверен представителями российской и украинской таможни и пограничными службами. Красный Крест выступал в качестве наблюдателя. Из-за сложной ситуации с безопасностью – обстрелы в Луганске велись всю ночь – мы не считаем, что получили достаточно веских гарантий безопасности от сторон конфликта для того, чтобы сопровождать конвой. Он движется, мы не принимаем участие в конвое», - заявила Галина Бальзамова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров