16 августа 2015
09:02
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

«Газпром» подал иск к «Нафтогазу» на $29,2 млрд

14 августа 2015, 15:58 —
Экономика
424
Российский холдинг «Газпром» в июне 2015 года подал в Стокгольмский арбитраж уточненный иск к «Нафтогазу Украины» на сумму 29,2 млрд долларов.
газпром, нафтогаз, суд, иск, сумма, россия, украина

ОАО "Газпром" увеличил исковые требования к НАК "Нафтогаз Украины" в Стокгольмском арбитраже до 29,2 млрд долларов.

Об этом говорится в отчете "Газпрома" за второй квартал 2015 года.

«12 июня 2015 года "Газпром" представил в арбитраж отзыв на иск "Нафтогаза" и встречное исковое заявление, в котором уточнил общую сумму своих требований: 29,2 миллиарда долларов», - говорится в заявлении.

Напомним, 16 июня, стало известно, что НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" подали свои иски друг к другу в Арбитражный Институт при торговой палате Стокгольма.

Позиция НАК "Нафтогаз Украины" сводилась к тому, что установленная цена, несмотря на то, что она зафиксирована в соответствующем соглашении, является завышенной и несправедливой.

В октябре стало известно, что "Нафтогаз" обратился в Стокгольмский арбитраж для пересмотра контрактов с "Газпромом" на транзит газа и компенсаций за недостаточных объемов транзита.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google