13 августа 2015
18:56
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

На американском сегменте МКС произошел сбой в работе систем жизнеобеспечения

13 августа 2015, 00:58 —
Наука и техника
296
​В ночь с 11 на 12 августа произошло небольшое ЧП на американском сегменте Международной космической. По сообщению российского представительства НАСА, в системе электроснабжения произошел сбой.
nasa, мкс, сша, происшествия, общество, техника, сбой, электроснабжение

В результате технических неполадок была остановлена работа системы циркуляции воздуха, а также некоторых других систем, отвечающих за жизнеобеспечение.

Информация о сбое появилась на следующий день, 12 августа. По имеющимся данным, ночью экипаж МКС был поднят по тревоге. Электроснабжение было восстановлено общими усилиями астронавтов и специалистов Центра управления полетами из Хьюстона. Отметим, что 13 августа экипажу МКС компенсируют бессонную минувшую ночь и дадут выспаться. Напомним, что сейчас в состав экипажа МКС входят два американца, три россиянина и один японец.

Как сообщалось ранее, в конце июня 2015 года американская ракета Falcon 9, запущенная на МКС, взорвалась на третьей минуте после запуска. Она должна была вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС. После этого появилась информация, что для американского сегмента МКС данный взрыв будет иметь серьезные последствия.

Источник: lenta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google