Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пожар в Мекке: эвакуировано более 1000 паломников

18 сентября 2015, 11:01 —
Мир
1552
Более 1000 паломников были эвакуированы и двое других получили ранения во время пожара в гостинице священного для мусульман города Мекка, что в Саудовской Аравии.
мекка, саудовская аравия, пожар, фото, жертвы, эвакуация

Инцидент произошел всего шесть дней спустя после того, как на место совершения паломничества упал кран.

По данным RT, саудовские чиновники сообщают, что огонь вспыхнул на восьмом этаже 11-этажного отеля в городском районе Азизия. Агентство по делам гражданской обороны утверждает, что пожарным удалось спасти двух раненых паломников и провести эвакуацию 1000 человек.

Никакой информации о гражданстве паломников и причинах пожара власти Саудовской Аравии пока не предоставили.

Пожар произошел всего за четыре дня до начала массового паломничества «хадж» и шесть дней спустя после того, как на Запретную мечеть Мекки упал подъемный кран, в результате чего погибло более 100 человек и было ранено сотни паломников.

Хадж – это ежегодное паломничество в Мекку, являющееся религиозной обязанностью для всех мусульман, которое должно быть совершено хотя бы раз в жизни. Главный столп ислама становился причиной нескольких смертельных случаев на протяжении нескольких лет.

Самый кровавый из них произошел в 1990 году, когда в давке переполненного пешеходного туннеля погибло, по меньшей мере, 1426 человек. Самый смертоносный пожар в Мекке произошел в 1997 году в палаточном городке, тогда там погибло около 300 паломников.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google