6 января 2016
02:16
USD
72.92
EUR
79.63
CNY
11.23
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Новый советник Путина по вопросам интернет-отрасли назвал приоритеты развития глобальной сети

4 января 2016, 18:24 —
Россия
278
​Герман Клименко, недавно назначенный советником президента России Владимира Путина по вопросам Интернета, заявил, что его главная задача – помочь эффективно реализовать программу "дорожной карты" для развития Интернета.
новый советник путина, герман клименко, развитие сети, интернет

Новоназначенный советник президента России Владимира Путина по вопросам Интернета Герман Клименко заявил в понедельник, 4 января, что считает осуществление мер, направленных на развитие всемирной сети главным приоритетом своей деятельности.

Несколькими часами ранее Путин подписал указ о назначении главы Института развития интернета (ИРИ) Клименко своим советником.

"Главной задачей является оказание помощи в эффективной реализации того, что мы предложили в программе "дорожная карта" для развития Интернета", сказал Клименко корреспонденту РИА Новости.

В декабре Путин заявил, что Россия должна использовать преимущества, предоставляемые Интернетом и онлайн-сервисами, как "ведущую силу" для развития страны. По словам президента, на Интернет-бизнес приходится 16% валового внутреннего продукта России.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google