Согласно информации, предоставленной военным источником, во вторник, 6 октября, российская военная делегация во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Николая Богдановского отправится в Тель-Авив, чтобы обсудить с Израилем координацию возможных военных действий в Сирии.
Военный источник сообщил о том, что во вторник российская военная делегация во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Николаем Богдановским отправится в Тель-Авив, чтобы обсудить с Израилем координацию возможных военных действий в Сирии.
"Во вторник, 6 октября, заместитель начальника генерального штаба Израиля Яир Голан встретится со своим российским коллегой Николаем Богдановским. Встреча состоится в Тель-Авиве в рамках двухдневного визита российской военной делегации в Израиль. В ходе встречи будет обсуждена координация действий в регионе", сообщил источник журналистам.
В сентябре Израиль и Россия договорились о создании протоколов, предназначенных для координации военных действий в Сирии в ходе визита в Москву премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
Ранее в интервью CNN Нетаньяху заявил, что Россия и Израиль имеют в Сирии разные цели, но это никоим образом не должно угрожать отношениям между этими двумя государствами.
На протяжении последних месяцев израильские ВВС провели ряд авиаударов на территории Сирии. Как утверждает сам Израиль, это была ответная реакция на ракетный огонь повстанцев и передвижение оружия ливанской группировки Хезболла.
30 сентября по просьбе президента Сирии Башара Асада Россия начала проведение высокоточных авиаударов по позициям террористической группировки Исламского государства (ИГ) в Сирии.
По данным Министерства обороны России, авиаудары нанесли значительный ущерб командно-логистическим сетям, а также инфраструктуре подготовки смертников.
По материалам Sputnik.

























Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
