Россия и Израиль сегодня обсудят координацию своих действий в Сирии

1745
Во вторник, 6 октября, Россия и Израиль обсудят координацию своих действий в Сирии.
Россия и Израиль сегодня обсудят координацию своих действий в Сирии
Россия и Израиль сегодня обсудят координацию своих действий в Сирии

Согласно информации, предоставленной военным источником, во вторник, 6 октября, российская военная делегация во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Николая Богдановского отправится в Тель-Авив, чтобы обсудить с Израилем координацию возможных военных действий в Сирии.

Военный источник сообщил о том, что во вторник российская военная делегация во главе с первым заместителем начальника Генерального штаба Николаем Богдановским отправится в Тель-Авив, чтобы обсудить с Израилем координацию возможных военных действий в Сирии.

"Во вторник, 6 октября, заместитель начальника генерального штаба Израиля Яир Голан встретится со своим российским коллегой Николаем Богдановским. Встреча состоится в Тель-Авиве в рамках двухдневного визита российской военной делегации в Израиль. В ходе встречи будет обсуждена координация действий в регионе", сообщил источник журналистам.

В сентябре Израиль и Россия договорились о создании протоколов, предназначенных для координации военных действий в Сирии в ходе визита в Москву премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Ранее в интервью CNN Нетаньяху заявил, что Россия и Израиль имеют в Сирии разные цели, но это никоим образом не должно угрожать отношениям между этими двумя государствами.

На протяжении последних месяцев израильские ВВС провели ряд авиаударов на территории Сирии. Как утверждает сам Израиль, это была ответная реакция на ракетный огонь повстанцев и передвижение оружия ливанской группировки Хезболла.

30 сентября по просьбе президента Сирии Башара Асада Россия начала проведение высокоточных авиаударов по позициям террористической группировки Исламского государства (ИГ) в Сирии.

По данным Министерства обороны России, авиаудары нанесли значительный ущерб командно-логистическим сетям, а также инфраструктуре подготовки смертников.

По материалам Sputnik.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров