Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

МВФ поставил Украину в жесткие рамки, угрожая прекратить кредитование с 2016 года

18 декабря 2015, 11:36 —
Экономика
1146
Международный валютный фонд требует от Верховной Рады позитивного голосования по бюджету на 2016 год, иначе программа кредитования Украины может быть заморожена.
Украина, МВФ, Верховная Рада, бюджет Украины 2016, кредитование, долг, экономика

В своем заявлении МВФ выдвигает для украинских властей жесткие условия для продолжения получать средства от кредиторов в дальнейшем. Так,фонд требует не только принятие бюджета в его действующем виде, который устраивает МВФ, но и поддержания бюджета соответствующими реформами. В первую очередь, речь идет о принятии нового Налогового кодекса и создание устойчивой системы оптимизации госрасходов.

"Утверждение бюджета является ключевым условием для завершения второго пересмотра программы выделения финансовой помощи", - сказано в официальном заявлении организации.

В МВФ добавили, что если бюджет будет принят не в соответствии с требованиями МВФ или не будет принят вовсе, для Украины будет закрыта действующая программа кредитования и возможно все международное финансирование.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", МВФ отказался признавать задолженность Украины перед Россией коммерческой, отнеся просроченный кредит в $3 млрд к суверенному долгу.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google