Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Кремль грозит Украине ответными мерами в случае ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации

21 апреля 2016, 16:03 —
Мир
1146
Кремль не намерен мириться с негативными последствиями для России после окончательного вступления в силу Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, анонсировав для Украины ответные меры, как было в случае ее вступления в зону свободной торговли с европейскими странами.
Кремль, Россия, Евросоюз, Украина, евроинтеграция, Дмитрий Песков

Как заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, российская сторона намерена ввести ответные меры в отношении Украины в зависимости от того, насколько ее евроинтеграция может навредить, в первую очередь, российской экономике. Пока что Кремль лишь внимательно отслеживает негативные для себя последствия, веря в их неизбежность в случае ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

"Если негативные последствия будут проявляться, то, разумеется, будут приниматься необходимые меры балансирующего характера", - сказал Песков.

Он добавил, что Москва никак не желает провала евроинтеграции Украины, а всего лишь заботится о благополучии России и ее экономике. В том случае если Украине удастся обрести стабильность и благополучие без вреда для своих соседей, Кремль с удовольствием разделит радость официального Киева и украинского народа.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", парламент Нидерландов решил не следовать результатам референдума по Украине и отказался от отмены ратификации соглашения с ЕС.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google