Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Сирийская оппозиция паузой в переговорах поддерживает террористов, что грозит тотальной вооруженной конфронтацией, - Захарова

21 апреля 2016, 16:57 —
Россия
905
Россия расценивает приостановку участия ВКП оппозиции Сирии в переговорном процессе как солидаризацию с террористами, в результате чего есть угроза возвращения к масштабному вооруженному противостоянию.
Мария Захарова, МИД РФ, Сирия, террористы, политический процесс, САР, оппозиция

Об этом Мария Захарова, пресс-секретарь МИД РФ, заявила в ходе брифинга. Представитель ведомства подчеркнула: "Мы не можем рассматривать решение пользующегося поддержкой Анкары так называемого Высшего комитета по переговорам о приостановке своего участия в опосредованных межсирийских контактах в Женеве иначе, как намерение солидаризироваться с действиями джихадистов на земле".

Она также обратила внимание на то, что такое решение ВКП препятствует политическому процессу в Сирии. Кроме того, Захарова добавила, что такие действия грозят возвращением к "тотальному вооруженному противостоянию" в Сирии.

Представитель МИД РФ также обвинила террористов в попытке срыва политического процесса. Она отметила, что ряд СМИ возлагает ответственность за это исключительно на власти САР. При этом, по ее словам, вина лежит на джихадистах, пытающихся прекратить политический диалог.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google