Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

​Комитет по этике ФИФА требует отстранить от должности Генерального секретаря Вальке на 9 лет

5 января 2016, 18:22 —
Спорт
275
Председатель следственной палаты Комитета по этике рекомендовал наложить штраф в размере более $16 000 и отстранить от должности генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке на 9 лет.
фифа, комитет по этике, Жером Вальке, штраф, отстранение от должности

Согласно пресс-релизу ФИФА, опубликованному во вторник, 5 января, председатель следственной палаты Комитета по этике ФИФА рекомендовал отстранить генерального секретаря организации Жерома Вальке от деятельности, связанной с футболом, на девять лет, а также оштрафовать его более чем на $16 000.

"Председатель следственной палаты Комитета по этике рекомендовал отстранение сроком 9 лет и наложение штрафа в размере 100 000 швейцарских франков на Вальке за предполагаемое нарушение общих правил поведения (ст. 13 Кодекса этики ФИФА (FCE)), лояльности (ст. 15 FCE), конфиденциальности (ст. 16 FCE), обязанности раскрытия информации, сотрудничества и отчетности (ст. 18 FCE), конфликтов интересов (ст. 19 FCE), предложение и принятие подарков и использование других преимуществ (ст. 20 FCE), а также общего обязательства сотрудничества (ст. 42) FCE," гласит пресс-релиз.

В сентябре Вальке был отстранен от своих обязанностей на 90 дней, в то время, как расследования обвинений в его причастности к нарушениям продолжились.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google