Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

"Скандальное" высказывание Путина "задело за живое" Украину, власти требуют срочно созвать Совбез ООН

28 января 2016, 09:50 —
Мир
4630
Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко призывает вновь собраться членам Совета безопасности для обсуждения недавних высказываний президента Владимира Путина, якобы отказывающегося признавать независимость и целостность Украины.
Украина, ООН, Совбез, Будапештский меморандум, Владимир Ельченко, Владимир Путин

Ельченко утверждает, что высказывания Путина противоречат обязательствам России признавать территориальную целостность и суверенитет Украины согласно заключенному в 1994 году Будапештскому меморандуму. Также поводом для созыва Совбеза ООН украинский дипломат называет нарушение Россией и Владимиром Путиным Устава организации.

"Украинская делегация заявила, что Украина рассматривает высказывания Путина как неприемлемые и требует от российского руководства прекратить враждебную риторику и агрессивные действия против украинского народа", - говорится в сообщении на сайте дипломатического представительства Украины при ООН.

Ельченко добавил, что дипломатические представители стран, подписавших в 1994 году меморандум, должны сейчас организовать консультацию вследствие якобы избирательного выполнения российской стороной пунктов меморандума и нарушения некоторых из них.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия нарушила Будапештский меморандум, заявив о возможности размещения в Крыму ядерного оружия.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google