Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Пушков не верит в боеспособность украинской армии и перспективы ее участия в борьбе с ИГИЛ

1 февраля 2016, 11:03 —
Россия
1332
​Алексей Пушков, глава комитета нижней палаты парламента по международным делам, прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о возможной отправке украинских войск в Сирию.
Алексей Пушков, Украина, войска, армия, Сирия, ИГИЛ, Россия, операция, боевики

На своей странице в Twitter он написал: "Отправка украинских войск на Средний Восток не поможет в борьбе с ИГ, но создаст США массу ненужных проблем. Да и боеспособность ВСУ им хорошо известна".

Ранее издание The Independent сообщило о том, что Министерство обороны Украины разработало план для потенциального участия украинской армии в борьбе с ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) на территории Сирии. Отмечается, что документ будет обсуждаться на этой неделе во время визита на Украину Эштона Картера, главы Пентагона.

При этом источник в украинском правительстве сообщил, что на текущий момент подготовлены несколько вариантов возможного участия Украины в операции против боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ). В данном случае рассматривается и возможность отправки войск. Источник добавил: "Это может привести к потенциальным столкновениям с россиянами".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google