Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

У Эрдогана считают Россию "несерьезным государством"

6 февраля 2016, 22:21 —
Мир
1192
Пресс-секретарь президента Турции Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын во время пятничной пресс-конференции заявил, что считает Россию "несерьезным государством" после ряда заявлений в отношении турецких властей.
Владимир Путин, Реджеп Эрдоган, Россия, Турция, несерьезное государство

К такому выводу Калын пришел после того, как аппарат президента Эрдогана не смог дозвониться до российского президента Владимира Путина для проведения телефонных переговоров между лидерами двух стран.

По словам главы пресс-службы Эрдогана, Россия в его представлении является "несерьезным государством", делающим ставку на "бессмысленную пропаганду, неоправданные обвинения и обман". Также пресс-секретарь турецкого лидера добавил, что Эрдоган якобы лично недоволен неоднозначной позицией Кремля в вопросе переговоров между ним и Путиным.

"С одной стороны, Путин избегает контакта с Эрдоганом, а с другой — заявляет, что с нами никто не связывался. Реальная ситуация такова", — подчеркнул пресс-секретарь.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в пятницу, 5 февраля, заявил, что встреча российского лидера с Реджепом Эрдоган в ближайшее время не запланирована.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google