Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Экономика
Все новости »

Россия надеется, что Совет Европы действует не по двойным стандартам

24 февраля 2016, 16:09 —
Россия
296
Как заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров, Москва надеется на то, что Совет Европы будет выполнять свои функции без двойных стандартов и избирательности.
Россия, Совет Европы, Сергей Лавров, двойные стандарты, Турбьерн Ягланд

Россия вступила в состав Совета Европы 28 февраля 1996 года, став 39-м членом данной организации. В честь 20-летия членства Москвы в Совете Европы Лавров отправил Генеральному секретарю Совета Турбьерну Ягланду письмо.

"В свете теперешней непростой ситуации на нашем континенте мы считаем, что Совету Европы важно осуществлять свою деятельность без двойных стандартов и избирательных подходов, которые подрывают его основополагающие принципы, а также внести свой вклад в преодоление отсутствия взаимного доверия", сообщил в своем письме Лавров.

Лавров добавил, что он надеется на то, что Совет Европы также будет способствовать созданию общего экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана.

За время своего членства Россия ратифицировала 61 из 219 договоров Совета, однако один из них позднее был денонсирован. Москва вносит в организацию один из крупнейших вкладов, который составляет примерно 10% от общего объема финансирования.

Источник: Sputnik International
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google