Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Шоу-бизнес
Все новости »

Китайская девушка-робот Цзя Цзя "научилась" узнавать друзей, улыбаться и просит не снимать ее вблизи

18 апреля 2016, 18:59 —
Наука и техника
939
На прошлой неделе в Научно-технологическом университете Китая (НТУ), который находится в городе Хэфэй (провинция Анхой, КНР), произошла презентация робота Цзя Цзя - милой девушки-скромняги, умеющей поддержать беседу на любую тему и отпускать шутки.
китай, техника, робот, мимика, эмоции, ученые

Для встречи с людьми Цзя Цзя нарядили в золотистого цвета кимоно и алую накидку. Она давала ответы на поступаемые вопросы, двигалась и очаровательно улыбалась.

Группа исследователей из НТУ потратила три года на то, чтобы Цзя Цзя была полностью готова. На данный момент она - уникальный робот такого плана. Создатели и далее работают над усовершенствованием ее эмоций и жестов, однако основная цель - обучение дамы использованию богатого словаря, который установлен в ее память.

Машину стараются обучить "реакции человека" на все, что происходит вокруг: где-то заплакать, а где-то от души рассмеяться.

Помимо данных фактов, глава группы изобретателей данного вида робота Чэнь Сяопин утверждает, что он рассчитывает научить Цзя Цзя узнавать людей, чтобы она сумела различить своих знакомых.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что ученые смогли узнать причину преждевременного старения у женщин.

Источник: News.ru.co.il
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google