Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В США пассажир-паникер настоял, чтобы его попутчика сняли с рейса из-за сказанного по-арабски слова

19 апреля 2016, 15:03 —
Мир
359
Одного из пассажиров рейса насторожил его сосед, который разговаривал по-арабски. В итоге 26-летнего мужчину сняли с рейса и отправили в полицию.
новости мира, новости сша, угроза теракта в самолете, шахид, террористы, преступники

Инцидент произошел, когда самолет авиакомпании Southwest Airlines уже было намеревался вылетать из Лос-Анджелеса в Окленд. Как оказалось, одному из пассажиров послышалось слово "шахид" (в исламе это понятие применяется в отношении верующих, принявших мученическую смерть, сражаясь во имя Аллаха, - ред.).

При этом 26-летний гражданин Ирака изо всех сил пытаться убедить правоохранителей, что он, разговаривая в этот момент по телефону, сказал слово "иншаллах" (означает "даст бог" - ред.).

С рейса молодого человека сняли, однако потом отпустили, не найдя при нем взрывчатки и других опасных средств. В пресс-службе авиакомпании этот инцидент объяснили тем, что пассажир был снят с рейса за "потенциальную опасность, исходящую от него". 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что бортпроводники приняли россиянина за террориста из-за его нежелания покидать туалет во время полета.

Источник: The Telegraph
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google