Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Подвиг "русского Рэмбо" Александра Прохоренко в Сирии будет увековечен в кино

6 мая 2016, 12:57 —
Россия
433
Сирийский режиссер Жорж Массух заявил о желании снять фильм о подвиге русского офицера Александра Прохоренко, погибшего 24 марта во время боев в Пальмире, вызвав огонь авиации на себя после попадания в окружение к боевикам ИГИЛ.
Сирия, фильм, Александр Прохоренко, война, русский рэмбо, Жорж Массух

Массух побывал на похоронах Александра Прохоренко в Оренбуржской области в пятницу, 6 мая. После траурной процессии режиссер заявил, что у него родилась идея снять новый фильм с сюжетом на основе подвига старшего лейтенанта Прохоренко в Сирии, вызвавшего огонь на себя в Пальмире, будучи в окружении боевиков "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

"Александр погиб, защищая сирийский народ и беспомощных детей. Его гибель может остановить эту войну. Возможно, я сниму фильм о нем", - заявил он.

Напомним, Александр Прохоренко погиб 24 марта во время выполнения боевой задачи по корректировке огня авиации при освобождении Пальмиры. 25-летний офицер был раскрыт боевиками и попал в окружение. Оказавшись в безвыходной ситуации, Прохоренко принял решение вызвать огонь авиации на себя, за что был посмертно удостоен прозвища "русский Рэмбо".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", похороны Прохоренко прошли в пятницу, 6 мая, на его родине в Оренбуржье.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google