Россия

ЧМ-2016 по хоккею: Венгрия одержала историческую победу над Белоруссией и обострила борьбу за выживание

14 мая 2016, 19:09 —
451
Сборная Венгрии одержала по-настоящему историческую победу над белорусами. Последний успех венгров в элитном дивизионе датирован 1939 годом.
венгрия, белоруссия, хоккей, чемпионат мира, видео, голы, обзор матча

Сборная Белоруссии, уступив накануне немцам в ключевом поединке с точки зрения борьбы за четвертую строчку в группе, не смогла настроиться на Венгрию, которая до сегодняшнего дня являлась откровенным аутсайдером.

Венгры мощно начали стартовый отрезок поединка и уже к середине периода вели со счетом 2:0. Заброшенными шайбами отличились Надь и Ваш.

Правда, на 12-й минуте Плэтт, сработав прекрасно на добивании, отквитал одну шайбу.

На 26-й минуте Аврус сравнял счет. Казалось, что венгры поплыли, и белорусы вот-вот выйдут вперед. Однако случилось обратное.

Шебек и Галло еще до начала второго перерыва сделали преимущество Венгрии весьма комфортным - 4:2.

А под самый занавес встречи Янош Ваш установил окончательный счет в матче - 5:2.

Победа сборной Венгрии позволила ей набрать первые очки на турнире. Венгрия и Белоруссия имеют в своем активе по три пункта. Борьба за выживание обостряется.