Загрузка...

Британцы высказались на референдуме: страна за выход из Евросоюза

24 июня 2016, 09:05 —
Мир
2441
Великобритания выходит из состава Евросоюза, набрав более половины голосов на референдуме. Сторонники этого решения набрали в ходе волеизъявления более 16,7 млн голосов.
британия, референдум, выход из ес, решение, результат, 24.06.16

Об этом стало известно утром в пятницу, 24 июня. Такое решение граждан Соединенного Королевства имеет историческую значимость и является первым подобным примером в истории ЕС.

Долгое время на протяжении подсчета голосов окончательный итог был не очевиден. По мере поступления новых данных вперед вырывались то евроскептики, то еврооптимисты.

Когда были обработаны данные с 30 участков, перевес противников членства был незначительный, а через некоторое время сторонники ЕС даже вырвались вперед. Немногим позже результаты голосования стали очевидны.

По мнению экспертов, свою роль в решении британцев могли сыграть и регулярные траты Лондона на общеевропейские нужды (миграционный кризис).

Ранее "Российский диалог" писал, жители Великобритании, несмотря на непогоду, решили отдать свой голос на референдуме в первой половине дня, начав выстраиваться в многочисленные очереди возле участков с самого утра.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...