Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

В РФ удивились призывами ФРГ предоставить данные о передвижении войск и напомнили НАТО об итогах операции в Югославии

26 июня 2016, 19:42 —
Россия
6168
Заявления главы военного ведомства Германии о том, что Москва должна сообщать о передвижениях своих войск в ходе мероприятий боевой подготовки, вызвали удивление в Министерстве обороны РФ.
минобороны, россия, германия, войска, передвижение, оповещение, нато, югославия, ливия

Об этом заявил официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, Россия уже на протяжении более двух лет уведомляет по различным каналам своих европейских партнеров обо всех крупных учениях, хотя и не обязана этого делать.

Он отметил, что о проведении последней проверки боеготовности российских войск Москва традиционного оповестила своих западных партнеров, в том числе и немецких.

Кроме того, Конашенков прокомментировал тезис об оборонительных действиях Альянса, напомнив драматические итоги операций НАТО в Югославии и Ливии.

"Сможет ли военный министр Германии Урсула фон дер Ляйен объяснить всему миру от кого, там так самоотверженно и не жалея боеприпасов оборонялся Альянс?" - спросил официальный представитель Минобороны РФ.

Отметим, в ФРГ убеждены, что Россия должна открыто извещать о перемещении своих войск.

Накануне об этом высказалась министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен. Она призвала РФ открыто сообщать о передвижениях и численности своих войск.

"Было бы разумно, если НАТО и РФ в рамках ОБСЕ открыто сообщали о передвижениях и численности своих войск. Со стороны НАТО, который является исключительно оборонительным союзом, такое предложение поступило давно", - утверждает Ляйен.

Напомним, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал размещение воинских подразделений на территории Ростовской области, неподалеку от границы с Украиной.

Он подчеркнул, что в Кремле отвергают обвинения в попытках эскалации конфликта на Донбассе. Он также подчеркнул, что в данном случае речь идет о размещении в Ростовской области воинских подразделенией в рамках возобновления работы 150-й мотострелковой дивизии.

2016-07-31 01:09:35
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google