Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Ученые рассказали, как наркотики вредят моральным принципам человека

16 июля 2016, 12:55 —
Наука и техника
2650
​Группа международных ученых пришла к выводу, что люди, употребляющие наркотики (в частности, кокаин и метамфетамины), не всегда могут адекватно оценить, "что такое хорошо, а что такое плохо".
наркотики, ученые, общество, исследование, мексика, сша, моральные ценности

Иными словами, у них нарушается восприятие моральных ценностей.

По мнению специалистов, наркотики ухудшают работу отделов мозга, ответственных за мораль и оценку ситуации. Исследование проводилось на мексиканских заключенных. Оказалось, что те, кто принимает наркотики уже давно, чаще других сталкивается с трудностью различия страха и сочувствия.

Между зависимостью от наркотиков и выбором жизненного пути правонарушителя также имеется связь. Порядка 75% американских преступников обладают различными зависимостями. Пока что не удалось установить, появляется ли желание нарушать закон после употребления запрещенных веществ. Однако уже доказано, что наркотики меняют мировосприятие, а значит люди идут на те поступки, которые не сделали бы осознанно и в нормальном состоянии.

Как сообщалось ранее, ученые техасского университета создали в виртуальной реальности наркопритон, заполненный открытыми коробками с пиццей, разбросанными банкнотами и зажигалками.

2016-07-20 21:44:50
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google