Загрузка...

Нехватка средств: правительство не поддержит финансирование продовольственной помощи малоимущим в 2017 году - Минпромторг

11 июля 2016, 18:41 —
Экономика
1016
В российском правительстве вряд ли примут положительное решение по закладыванию в бюджет 2017 года средств, направленных на продовольственную помощь малоимущим гражданам.
новости, политика, экономика, россия, малоимущие, общество, бюджет, талоны, продовольствие, помощь, денис мантуров

Об этом стало известно из заявления Дениса Мантурова, возглавляющего Минпромторг.

По его словам, власти стремятся к подобной политике, однако пока что нельзя с уверенностью сказать о выделении средств в связи с начальной стадией формирования бюджета.

"Это наша мечта, но сказать, принято ли будет решение, достаточно сложно, поскольку бюджет только начинает формироваться и зависит от того, как будет до конца принята концепция. Я не уверен, что в рамках формирования трехлетнего бюджета до его принятия будет принято соответствующее решение правительства", - сообщил Мантуров на встрече с журналистами.

Министр рассказал, что в правительстве считают амбициозной, но малореализуемой задачей выделение средств на проект по предоставлению помощи малоимущим в следующем году.

Он подчеркнул, что об окончательном решении по данному вопросу можно говорить только после того, как он будет обсужден с чиновниками других министерств и ведомств. Вслед за этим лишь будет осуществлена соответствующая закладка в сумму бюджета.

Также Мантуров обратил внимание, что власти расценивают данный проект в качестве перспективного. В связи с этим над ним будут работать и в дальнейшем.

Напомним, что сроки действия продовольственной помощи для малоимущих россиян рассчитаны до 2020 года. В течение первого этапа граждане станут получать деньги на специальные банковские счета, с помощью которых можно будет приобрести некоторые виды продуктов.

Представители Минпромторга до этого оценили объем адресной продовольственной помощи малоимущим в сумму размером в 70 миллиардов рублей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google