Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Австралийские ученые выявили новую опасность, которую несет телевизор детям

18 июля 2016, 10:33 —
Наука и техника
911
​Ученые из Австралии утверждают, что детям крайне нежелательно подолгу смотреть телевизор, потому что это вызывает разрушение костей. По мнению специалистов, в будущем эти ребята будут чаще других страдать остеопорозом и переломами.
ученые, телевизор, дети, подростки, кости, переломы, остеопороз

По словам ученых, молодежь в возрасте до 20 лет, которая долго сидит перед телевизором, обладает меньшой костной массой. Кроме того, именно дети и подростки с каждым годом все больше пользуются ноутбуками, смартфонами и планшетами, что однозначно не улучшает ситуацию.

В ходе исследования ученые провели опрос среди примерно 1500 родителей, дети которых крайне увлекались просмотром ТВ. Возраст детей и молодежи был от 5 до 20 лет. Было установлено, что около 20% детей и подростков ежедневно уделяют не менее 14 часов телевизору. Еще 40% тратят на это более 14 часов.

После этого специалисты проанализировали физические параметры испытуемых и пришли к выводу, что дети, которые являются заядлыми ТВ-любителями, имеют меньшее содержание минеральных веществ в организме, чем остальные. Следствием этого становится значительное ослабление костей подрастающего поколения.

2016-07-20 21:57:39
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google