Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Ученые сделали сенсационное открытие о том, как похудение влияет на развитие рака

19 июля 2016, 10:06 —
Наука и техника
1056
​Ученые пришли к выводу, что снижение веса уменьшает вероятность заболевания раком. Происходит это за счет того, что в организме снижается уровень белков, которые и вызывают страшный недуг.
похудение, рак, медицина, ученые, ожирение, онкология

Исследователи винят в онкологических заболеваниях белки AI-1, VEGF и PEDF. При похудении их количество уменьшается примерно на 25%. Соответственно, именно настолько снижается и риск развития рака у человека. Ученые также утверждают, что существует и обратный процесс: у человека, который набирает лишний вес, повышается риск онкологического заболевания.

В связи с этим специалисты в области диетологии и онкологии в один голос рекомендуют как можно тщательнее контролировать свой вес, ведь ожирение приводит не только к одышке, плохому самочувствию и прочим естественным последствиям, но и к возникновению более опасного заболевания.

Как сообщалось ранее, очередное исследование американских ученых в области онкологии помогло установить, что физическая активность может уберечь человека сразу от нескольких видов рака. Грандиозные опыты показали, что у людей, которые занимаются спортом, риск заболевания 13 видами онкологии снижается на 20% и более

2016-07-20 21:58:23
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google