Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

МЧС предупредило жителей Москвы о сильнейшей грозе с градом: "Включите аварийные огни и переждите ливень, будьте осторожны"

30 июля 2016, 18:20 —
Россия
533
​Сегодня, 30 июля, в Москве ожидаются резкие изменения в погоде.
россия, москва, погода, синоптики, дождь, ливень, гроза, град, общество

Согласно информации, обнародованной на официальном сайте МЧС России, с 15 часов субботы, 30 июля, до 9 утра воскресенья, 31 июля, жителей российской столицы ожидает кратковременный дождь, местами ливень, сильная гроза, некоторое время пройдет град.

Также синоптики сообщают, что ветер усилится при грозе с порывами до 15-20 метров в секунду.

Сотрудники МЧС предупреждают о возможных затоплениях, а также непредвиденных ДТП и затрудненного движения транспортных средств. Они рекомендуют по возможности оставаться дома, запереть все окна, а также оставить машины в гаражах или вдали от деревьев. Кроме того, нежелательным является использование мобильных телефонов и прочей техники.

"Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень", - советуют в МЧС.

Как ранее сообщал Российский Диалог, в результате сильного ветра возможны повреждения ЛЭП, рекламных конструкций и деревьев. Соответственно, это создает опасность для людей и автомобилей. Среди населения повышаются случаи травматизма, добавили в МЧС. Водителям рекомендуют не парковаться под деревьями, а пешеходам – избегать шатких конструкций.

2016-07-31 21:22:56
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google