Виктор Ющенко: не сдал бы Крым. Оказать отпор "вежливым людям" было делом чести

17 августа 2016, 16:03 —
Украина
1311
Бывший лидер Украины рассказал одному из изданий, что он в 2014 году действовал бы очень решительно и не допустил проведения референдума на Крымском полуострове. Экс-президент подчеркнул, что украинским властям надо было обеспечить должную охрану правительственных зданий в Симферополе.
Крым, Украина,Россия, новости, референдум, зеленые человечки, вежливые люди,

Ющенко отметил, что основная проблема случившегося заключалась в принятии официальным Киевом пораженческого политического решения.

"Я бы его не сдал, это точно. Это не была проблема оружия и вооруженного конфликта. Это была проблема политического решения. Если бы была политическая воля, то, я уверен, той блокады Парламента не было бы. Нам нужно было защищать силой свои институты власти и не давать возможность распускать руки путинским молодчикам", - делился рассуждениями Виктор Ющенко.

Бывший президент привел якобы данные разведки о том, что при возвращении Крыма в Кремле был страх перед массовым противостоянием так называемым "вежливым людям", а также группам местных жителей, помогавших российским военным.

2016-08-18 20:29:43
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: 112
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google