Свердловская ФСБ покупает спецпрограмму для взлома любого смартфона - прочитают даже скрытую и удаленную информацию

16 августа 2016, 17:57 —
Россия
379
Спецслужба в Свердловской области закупает специальную программу, способную взломать смартфон на любой операционной системе. Теперь вся информация пользователей в случае необходимости будет доступна работникам ФСБ.
спецслужбы,ФСБ, слежка, хакеры, взлом, смартфоны, Свкрдловск, Россия

Информация о закупке спецслужбой программы для взлома смартфонов практически всех операционных систем появилась на сайте госзакупок. Заявка оформлена на Свердловское УФСБ России. Общая сумма заказа составляет 1 млн 571 тыс. 976 руб. 67 коп.

Специальное программное обеспечение позволяет снимать информацию со смартфонов на Apple iOS, Android , Windows Mobile и ряде других ОС, а также с навигаторов. Спецпрограмма может снять всю информацию с 17 000 моделей мобильных устройств.

Спецслужбы могут завладеть списками контактов, SMS, MMS, журналами звонков, информацией с SIM-карты и всеми данными, хранящимися на смартфоне. Доступны даже скрытые и удаленные данные. Декодируются любые сообщения, отправленные через ряд популярных мессенджеров, среди которых Skype, ICQ, QIP, JIMM, Агент@Mail.Ru.

Также ФСБ в случае необходимости сможет извлечь данные из электронной почты, а также соцсетей Twitter, Facebook и "ВКонтакте". Передвижение абонента также смогут отследить по GoogleMaps. Взломать смогут даже заблокированные Android и iOS, в числе которых iPhone 5 и выше, функционирующие на iOS 7.x. 

Конкурс на покупку ПО пройдет 26 августа 2016 года. Пресс-служба ФСБ в Свердловской области сообщила, что подобное программное обеспечение нужно исключительно для применения после решения суда. "Законопослушным гражданам не стоит беспокоиться о своих данных", - отметили в пресс-службе УФСБ Свердловской области.

Напомним, раньше ГУ МВД Свердловской области уже объявило о закупке программного обеспечения, позволяющего следить за пользователями соцсетей.

2016-08-17 17:21:57
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Знак.ком
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google