Ученые с тревогой сообщили, к чему ведет самолюбование в соцсетях

18 августа 2016, 11:25 —
Наука и техника
394
​Ученые из Университета Тасмании вычислили новый вред, который несут человеку соцсети. По их мнению, владельцы тех аккаунтов, которые демонстрируют несвойственные им черты, намного чаще стараются изолироваться от общества и могут испытывать стресс.
стресс, соцсети, ученые, исследование, общество

Исследование проводилось на основании данных пользователей популярной соцсети Facebook. Ученые сравнили реальные данные человека и те, которые используются им в Сети. Также был проанализирован уровень социальной привязанности и психологического состояния человека. Для этого испытуемых попросили заполнить анкеты. Всего участниками эксперимента стали 164 человека.

Как оказалось, практически все участники эксперимента в соцсетях выставляют себя в "волшебном", нереальном свете, показывая себя практически идеальными людьми, что не соответствует действительности. 

Как сообщалось ранее, британские ученые утверждают, что научились определять уровень интеллекта человека просто по его фото в соцсети. Для этого они разработали специальную программу, которая учитывает множество различных деталей, помимо самого лица человека: одежду, фон, на котором сделана фотография, другие предметы в кадре и т. д.

2016-08-19 20:56:36
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google