Сборная РФ обошла Германию в медальном зачете ОИ благодаря золотым наградам гимнастки Мамун и борца Садулаева

3106
Семикратная чемпионка мира Маргарита Мамун победила в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастке на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро и принесла в копилку российской сборной пятнадцатую награду высшей пробы. Шестнадцатое "золото" выиграл борец Абдулрашид Садулаев.

По сумме четырех упражнений Маргарита Мамун набрала 76,483 балла. Второй стала еще одна наша соотечественница Яна Кудрявцева, в активе которой 75,588 балла.

Отметим, что Мамун выиграла накануне и квалификацию. Второе место также удерживала Яна Кудрявцева. Тройку лидеров замкнула представительница Украины Анна Ризатдинова.

Еще одно "золото" в копилку нашей сборной принес борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, который в финальной схватке одолел представителя Турции Салима Яшара со счетом 5:0.

Эти награды помогли России обойти Германию в общекомандном медальном зачете.

Напомним, что ранее российские гандболистки одолели в финале Францию и впервые в истории стали олимпийскими чемпионками