На учениях “Нерушимое братство - 2016” в Белоруссии российские миротворцы задействуют новейшие военные технологии

23 августа 2016, 13:08 —
Военное обозрение
492
На международных учениях “Нерушимое братство - 2016” миротворческий контингент России задействует ряд новых технологий, оружия и одежды.
Нерушимое братство-2016, учения, солдаты, миротворцы, Белоруссия, Россия, БТР, Ратник, ОДКБ

Как пишет TASS, российский миротворческий контингент задействует ряд новых технологий, оружия и одежды на международных учениях “Нерушимое братство - 2016”, где он выступит вместе с миротворцами из других стран, составляющих Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Это отметил пресс-секретарь Центрального военного округа во вторник.

"С российской стороны в учениях принимают участие более 300 человек, которые имеют в своем распоряжении около 70 единиц техники", - сказал полковник Ярослав Рощупкин, помощник командующего войсками Центрального военного округа.

"В случае необходимости мы задействуем бронетранспортеры БТР-82A, одежду “Ратник”, которую носят все солдаты-участники, комплекты для радиоэлектронной борьбы “Лесочек”, радиостанции “Азарт” шестого поколения, а также разведкомплексы “Стрелец”, - отметил полковник Рощупкин.

Российские миротворческие подразделения в рамках ОДКБ примут участие в постановке миротворческой операции.

"Они разъединят конфликтующие стороны и разоружат полевых командиров военизированного формирования", - сказал пресс-секретарь. "В кульминации учений они создадут демилитаризованную зону и коридоры для свободного прохода беженцев и гуманитарных грузов".

Учения “Нерушимое братство - 2016” пройдут с 23 по 27 августа на полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области. Помимо российской и белорусской армии, в них примут участие миротворцы из Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Напомним, на учениях ОДКБ, которые недавно прошли в Псковской и Ленинградской областях, громкоговорители призывали солдат НАТО сдаться и сложить оружие.

2016-08-24 16:46:54
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google