РФ перетянула Крым на свою орбиту: полуостров стал полностью российским регионом - признание Кравчука

24 августа 2016, 15:16 —
Россия
791
Украинский политик Леонид Кравчук, ставший первым президентом страны в 1991 году, признал вхождение Крымского полуострова в состав российского государства.
новости, политика, крым, россия, референдум, леонид кравчук, президент, украина

Первый в истории глава независимой Украины заявил о фактическом воссоединении Крыма и РФ. Такое мнение он высказал в рамках интервью украинскому изданию УНН.

"Крым втянули в свою орбиту, он уже является частью российской федеральной системы. Это фактически уже Россия", - сообщил Кравчук.

Он добавил, что возвращения полуострова в состав Украины можно ждать очень долго. При этом, по словам бывшего главы государства, Донбасс под контроль киевских властей вернется обязательно.

Напомним, ранее бывший украинский лидер прогнозировал исчезновение России как государства в случае попыток "подчинения" своего соседа. Также он отмечал все более возрастающее число различий между украинцами и россиянами.

Как писал ранее "Российский Диалог", Кравчук раскритиковал деятельность украинского правительства в плоскости минских переговоров по разрешению донбасского противостояния. Экс-президент считает, что "Минск - 2" не отражает интересов страны.

2016-08-25 20:54:38
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google