56 наград различного достоинства: несмотря на "допинговые страсти", РФ триумфально завершила выступления на ОИ

21 августа 2016, 21:34 —
Спорт
680
Сборная России официально закончила свои выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Несмотря на все трудности, связанные с истерикой вокруг "допинга в российском спорте", которые активно муссировались в прессе накануне главных состязаний четырехлетия, наши спортсмены проявили могучую силу воли и стальной характер, достойно представив Россию на Играх в Бразилии.
олимпиада, россия, рио, медали, зачет, спорт

В общекомандном медальном зачете российская дружина расположилась на четвертом месте. В активе нашей команды 56 наград: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Выше сборной России разместились только Китай, Великобритания и Соединенные Штаты Америки. Последние показали феноменальный результат, завоевав к данной минуте 119 наград, в том числе 44 золотых.

Отметим, что на прошлых Олимпийских играх в Лондоне Россия также расположилась на четвертом месте, имея в своем активе 24 золотых, 25 серебряных и 32 бронзовых медалей. 

Напомним, последнее "золото" на Играх в Рио для нашей сборной выиграл борец вольного стиля Сослан Рамонов, который в финальной схватке одолел азербайджанца Тогрула Асгарова со счетом 4:0. 

2016-08-22 21:30:53
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google