Британские ученые вывели идеальную формулу того, как бросить курить

24 августа 2016, 09:55 —
Наука и техника
840
​Британские ученые поразили мир очередным открытием. Специалисты из Великобритании давно известны своими неординарными подходами к той или иной проблеме. На этот раз они искали альтернативный и действенный способ бросить курить.
ученые, сша, курение, медицина, общество, эксперимент

Был проведен эксперимент, в ходе которого всех добровольцев разделили на две группы. Члены первой из них должны были бросить свою вредную привычку немедленно, а вторые – постепенно. Всем участникам позволялось использовать различные вспомогательные средства вроде специальных жвачек, пластырей и т. д.

После окончания эксперимента ученые провели опрос среди испытуемых и выяснили, насколько тяжело им было бросить курить. Оказалось, что гораздо проще расставание с вредной привычкой прошло в первой группе, которая бросала курить сразу, без уменьшения количества сигарет и прочих подготовительных этапов. Если в этой группе количество бросивших курить составило почти 50%, то во второй – 39%.

Таким образом, ученые сделали вывод, что бросать курить нужно сразу, а не постепенно. Также они заявили, что расстаться с курением помогает большое количество растительной пищи в рационе.

Ранее ученые из США сообщили, как отказ от курения влияет на количество друзей человека. По их мнению, опасаться того, что ваш круг общения уменьшится после искоренения вредной привычки, не стоит.

2016-08-25 20:56:20
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google