Загрузка...

Apple Watch Series 2 будут работать отдельно от смартфона: все о новинке и ценах в России

2187
Одновременно с презентацией седьмой модели Iphone, Apple в Сан-Франциско показала и вторую модель "умных часов" Apple Watch Series 2, которые отныне стали полностью независимыми от смартфона и получили ряд новых функций.
Apple Watch Series 2 будут работать отдельно от смартфона: все о новинке и ценах в России
Apple Watch Series 2 будут работать отдельно от смартфона: все о новинке и ценах в России

Разработчики оставили в новых Apple Watch Series 2 многое из предыдущей линейки "умных часов". Практически не притерпели изменений установленные в часах датчики, привычный дизайн и размеры экрана (как и в первой модели Apple Watch, будут сохранены размеры диагональю 38 и 42 мм), сообщает "Российский Диалог".

Из нововведений следует отменить улучшенную водонепроницаемость: теперь с "умными часами" можно погружаться под воду на глубину 50 метров и не переживать о возможных сбоях в их работе. Главное же отличие Apple Watch Series 2 от предыдущей модели - независимость от смартфона. Теперь не обязательно иметь в кармане Iphone для того, чтобы "умные часы" заработали. Кроме того, Apple Watch 2 получили GPS-датчик для отслеживания местоположения для тренировок и ориентирования местности. В часах по-прежнему не предусмотрен отдельный чип LTE, позволяющий выходить в интернет без iPhone.

Из-за того, что этим летом обрела популярность игра Pokemon Go разработчики приняли решение включить ее и во вторую модель "умных часов": на дисплее отныне будет высвечиваться информация о том, в скольких метрах от вас спрятался очередной покемон.

О том, когда Apple Watch Series 2 поступит в продажу на территории России пока неизвестно. Зато уже есть информация об их стоимости - "умные часы" различной конфигурации можно будет приобрести за сумму от 24 990 до 91 990 рублей.

Напомним, ранее стали известны и цены, по которым можно будет приобрести iPhone 7 и iPhone 7+. Релиз новых смартфонов в Соединенных Штатах запланирован на 16 сентября. В России iPhone 7 можно будет купить немногим позже.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров