Загрузка...

В Аргентине палеонтологи наткнулись на громадный 30-тонный метеорит

2264
В аргентинской провинции Чако палеонтологи обнаружили огромный метеорит. Данные сведения были отправлены с помощью аппарата Telam. Вышеприведенная находка была осуществлена специалистами близ населенного пункта Ганседо. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации астрономии государства.
В Аргентине палеонтологи наткнулись на громадный 30-тонный метеорит
В Аргентине палеонтологи наткнулись на громадный 30-тонный метеорит

Метеорит, который является вторым по величине небесным телом на нашей планете. Его вес составляет более 30 тонн. Следует отметить, что наибольший метеорит был выявлен в Намибии в ходе экспедиции в 1920 году. По предварительным данным, он весит более 66 тонн.

Согласно гипотезе, в известной провинции около 4 тысяч лет назад промчался метеоритный дождь. Следовательно, находка имела экстраординарную форму и на ее размер всегда влияют подземные воды.

Для Латинской Америки метеоритные образования довольно-таки распространенное явление. В Аргентине какие-либо попытки вывоза материалов метеорита жестоко наказывается законом.

Ранее отмечалось, что новый российский телескоп поможет людям увильнуть от падения метеорита или астероида.

По словам работников данного работника, они намереваются создать двухметровый телескоп, который издалека увидит приближающейся к Земле астероид или комету. Далее в целях данного опыта будет задействован трехметровый телескоп из Алтайского оптико-лазерного центра. В планах ученых ввести в эксплуатацию данный объект в 2018 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров