Путин раскрыл приоритеты правительства в оборонной и технологической сфере: РФ и далее будет производить современнейшие виды оружия

19 сентября 2016, 10:01 —
Россия
392
Все работники и ветераны российского оборонно-промышленного комплекса получили поздравления от государственного лидера Владимира Путина в рамках профессионального праздника - Дня оружейника.
вооружение, разработки, новости, политика, путин, россия, опк, день оружейника, поздравления, приоритет

Соответствующее президентское заявление обнародовано на официальном кремлевском портале.

Как отмечает глава государства, жители России чувствуют гордость за многие поколения оружейников, что прославились в веках со своими талантами, смекалкой, а также творческим взглядом на работу.

По словам Путина, власти ставят в качестве приоритетной задачи развитие оборонно-промышленного комплекса, а также разработки новых разновидностей российского оружия.

"Уверен, что опираясь на мощный интеллектуальный, научно-технический потенциал отрасли, замечательные профессиональные традиции и уникальный опыт, накопленный вашими предшественниками, вы и впредь будете добросовестно трудиться, содействовать обеспечению обороноспособности страны, укреплению лидирующих позиций отечественной продукции на мировых рынках военной техники", - заявил президент РФ.

Напомним, Днем оружейника называют праздник, посвященный работникам ОПК, разработчикам отечественных видов вооружения, а также специалистам, занимающимся сбором исторических сведений о организацией оружейного дела в России.

Как писал "Российский Диалог", Путин прокомментировал высокие рейтинги "Единой России" на состоявшихся парламентских выборах, отметив высокое доверие среди рядовых граждан, невзирая на тяжелые времена в стране и кризис.

2016-09-20 15:22:16
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google