В Киеве националисты повалили на землю и избили ногами россиянина, пришедшего проголосовать на выборах в Госдуму

18 сентября 2016, 13:20 —
Украина
651
Представители националистической партии "Свобода" избили в Киеве гражданина РФ, который пришел в российское диппредставительство в украинской столице, чтобы проголосовать на выборах в Госдуму.
Киев, выборы в Госдуму, голосование, полиция. Свобода, националисты, избиение

Как сообщает ТАСС, представители организации не пускали мужчину на избирательный участок, после чего начали его избивать. Полиция вмешалась только после того, как россиянин упал на землю, и его начали избивать ногами. При этом правоохранители не задержали зачинщиков инцидента, передает "Российский Диалог".

Один из лидеров "Свободы" Игорь Мирошниченко расстелил перед входом в посольство РФ в Киеве российский флаг и потребовал, чтобы все заходящие в диппредставительство вытирали об него ноги. Он также призывает киевлян выходить на акцию протеста у дипломатического представительства, чтобы не допустить проведения голосования.

Накануне стало известно, что несколько человек попытались блокировать здание посольства для того, чтобы не пропустить желающих проголосовать. Между участниками акции и полицией произошло столкновение, в результате которого один из зачинщиков был задержан.

2016-09-19 16:53:48
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google