СМИ: глава СКР Бастрыкин направил прошение об отставке на имя Путина, Маркин сообщение опровергает

26 сентября 2016, 18:44 —
Россия
203
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин подал прошение об отставке. Рапорт на имя президента Российской Федерации Владимира Путина был подан 20 сентября.
Александр Бастрыкин, Следственный комитет, отставка, рапорт, прошение, путин, новости россии

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин 20 сентября направил прошение об отставке на имя президента России Владимира Путина, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к президентской администрации.

РБК сообщает, что в их распоряжении есть копия первой страницы документа, на котором стоит виза первого заместителя руководителя Управления кадров Следственного комитета Андрея Радченко.

В графе "краткое содержание" указано "об освобождении от должности", в графе "исполнитель" - "Бастрыкин А.И.".

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что Быстрыкин может покинуть свою должность после выборов в нижнюю палату парламента. 

Одно из возможных причин отставки назывались скандалы вокруг Следственного комитета, связанные с арестами высокопоставленных сотрудников ведомства.

В свою очередь, официальный представитель СКР Владимир Маркин опроверг слухи об отставке Бастрыкина. Он отметил, что у РБК не может быть никаких источников в Следственном комитете, на которые они ссылаются в новостях об отставке Бастрыкина. 

"Перестаньте смешить людей! Какие у РБК могут быть "источники" в ФСБ и СКР?! Разве что подследственные", - написал он на свое странице в социальной сети Twitter.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в четверг, 22 сентября, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении председателя нижней палаты парламента шестого созыва Сергея Нарышкина главой Службы внешней разведки.

Отмечается, что указ вступает в силу с пятого октября текущего года.

Возглавлявший до этого Службу внешней разведки Михаил Фрадков указом Владимира Путина снят с должности в связи с выходом на пенсию.

2016-09-27 16:15:13
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google