Эпическое противостояние: Россия в напряженном матче проиграла Канаде и не смогла пробиться в финал Кубка мира

1419
Сборная России по хоккею не смогла сломить сопротивление хозяев турнира, канадцев, проиграв со счетом 3:5, хотя еще в конце второго периода подопечные Олега Знарка имели минимальное преимущество в счете.

Первый период закончился победой канадцев со счетом 1:0, сообщает "Российский Диалог".

Однако во втором отрезке матча нашим хоккеистам удалось переломить ход встречи: голы Никиты Кучерова и Евгения Кузнецова позволили россиянам выйти вперед. При этом уйти на последний перерыв, ведя в счете, отечественные хоккеисты не смогли: на 38-й минуте "клиновые листья" усилиями Маршанда сравняли счет на табло.

В заключительном периоде шайбой в составе нашей команды отметился Артемий Панарин, но, к сожалению, на этот выстрел канадцы ответили тремя голами - отметились все тот же Маршанд, Перри и Таварес.

Таким образом, хозяева турнира одолели россиян со счетом 5:3 и вышли в финал, где встретятся с победителем пары Швеция - сборная Европы.