СМИ: в Исландии российские бомбардировщики Ту-22М напугали пилота пассажирского самолета

26 сентября 2016, 19:39 —
Мир
651
Российские бомбардировщики Ту-22М пролетели с выключенными транспондерами прямо под исландским пассажирским лайнером, который направлялся в Стокгольм из аэропорта Кеблавик. Когда российские самолеты приблизились на расстояние 88 километров к пассажирскому лайнеру, диспетчеры связались с его пилотом.
Исландия, российские бомбардировщики, пассажирский самолет, полет, маневр, опасность, пилот, транспондеры

Издание Iceland Monitor сообщает, что российские бомбардировщики летели в Испанию, откуда они развернулись и полетели в сторону Российской Федерации.

Отмечается, что якобы российские боевые самолеты пролетели под исландским пассажирским самолетом с выключенными транспондерами. Когда расстояние между самолетами сократилось до 88 километров, диспетчеры связались с пилотом пассажирского воздушного судна, сообщив ему, что под ним летят два неопознанных объекта.

После этого пилот выглянул в окно и увидел, как два российских Ту-22М летят строем. Командир судна отметил, что действия российских бомбардировщиков носили опасный характер.

В свою очередь, в посольстве России в Исландии отметили, что говорить об опасности маневра могут только пропагандисты, ведь самолеты Североатлантического альянса также летают с выключенными транспондерами.

Напомним, 7 сентября текущего года истребитель Воздушно-космических сил России  перехватил американский самолет разведчик над акваторией Черного моря. 

2016-09-27 16:44:12
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google