Благодаря зонду "Мессенджер" удалось сделать сенсационное открытие с Меркурия

26 сентября 2016, 20:31 —
Наука и техника
374
Посредством уничтоженного зонда "Мессенджер" научный мир смог получить весьма интересные факты о таинственной планете. Так, согласно последним сведениям, на вышеприведенной планете произошло ряд тектонических процессов, которые возникло в недавнем времени. Об этом сообщает ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,меркурий,планета,недра

По мнению ученых, на самой близлежащей к земному шару планете недра Меркурия остаются живыми. Данный спутник отправили еще в далеком 1975 году, но в прошлом году он самоуничтожился об поверхность Меркурия.

5 лет назад представители научного мира утверждали, что поверхность Меркурия остается очень активной. Лишь в 2013 году благодаря изменению траектории полета "Мессенджера" удалось получить чрезвычайно качественные снимки с ландшафта планеты.

Астрономы считают, что, изменив курс на несколько градусов, удалось бы узнать больше информации о рельефе Венеры.

Ранее  ученые рассказали, почему на планете Меркурии "спят" вулканы.

Как поясняют исследователи, моделирование помогло установить, что какая-либо активность вулканов на планете не наблюдалась в течение 3,5 миллиарда лет. Меркурий существенно отличается по эффузивным признакам от стальных представителей Вселенной. Так, на Земле эффузивность вулканов до сих пор не прекращается; на Венере и Марсе закончился несколько миллионов лет назад.

2016-09-27 16:06:42
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google