СБУ на западной Украине поймала "агента российских спецслужб"

1577
В Службе безопасности Украины заявили о проведении успешной спецоперации по задержанию гражданина Украина, который сотрудничал с российскими спецслужбами и прибыл на западную Украину с целью вербовки украинских военнослужащих.
СБУ на западной Украине поймала "агента российских спецслужб"
СБУ на западной Украине поймала "агента российских спецслужб"

В ведомстве заявили, что якобы российский шпион был задержан в пятницу, 7 октября, в украинском городе Ровно в тот момент, когда собирался получить флешку с секретной информацией от завербованного им украинского военнослужащего, сообщает "Российский Диалог".

В СБУ утверждают, что завербованный задержанным украинский военный сразу же обратился к спецслужбам, выложив им все подробности своей "вербовки". Как оказалось, задержанный "шпион" якобы пообещал ему переезд в России, денежное вознаграждение и получение российского гражданства взамен передачи секретной информации любого характера, касающейся украинских вооруженных сил.

Передача флешки с секретной информацией была намечена на пятницу, 7 октября. В ее процессе работавший на российские спецслужбы украинский гражданин был задержан с поличным. Как оказалось, в СБУ заранее подстраховались и в случае провала спецоперации подозреваемый получил бы носитель с дезинформацией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров