Загрузка...

Радикалы, поглумившиеся над украинским флагом в Варшаве, были избиты "настоящими" польскими националистами

13 ноября 2016, 14:12 —
Мир
696
Польские националисты отрицают свою причастность к сожжению украинского флага на праздновании Дня независимости в Варшаве, обвиняя в организации акции группу радикалов, причисляющих себя к националистам, а на самом деле придерживающиеся пророссийских взглядов.
Польша, националисты, Украина, украинский флаг, беспорядки, Дамиан Биенко

Из заявления польских националистов следует, что к надругательству над украинским флагом в Варшаве причастны члены группировки "Narodowa Wielka Polska". Как утверждают польские "правые" радикалы, представители организации известны не только своей антиукраинской позицией, но и являются сторонниками "русского мира" и поддерживают идею создания "Новороссии" на юго-востоке Украины.

После акции в Варшаве представители лояльного к Украине крыла польских националистов отыскали инициаторов надругательства над украинским флагом. Среди них оказался и лидер "Narodowa Wielka Polska" Дамиан Биенко, известный также как видеоблогер, поддержавший события на юго-востоке Украины весной 2014 года и распространявший на своем канале "антиукраинскую пропаганду".

Польские националисты утверждают, что после беспорядков в Варшаве Биенко и его соратников по движению ожидал "теплый прием", а сам он был жестоко избит и оказался "в горизонтальном положении на берегу Вислы". Кроме того, националисты похвастались отжатой у пророссийских польских радикалов символикой с расцветкой, позаимствованной с имперского флага России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", празднование Дня независимости Польши в Варшаве завершилось шествием националистов, сопровождаемое сожжением украинского флага. Перед тем, как сжечь сине-желтое знамя, польские радикалы вытерли об него ноги.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google