Загрузка...

СМИ: на востоке Японии минимальная вероятность цунами

22 ноября 2016, 07:21 —
Мир
305
Жителям прибрежных территорий все еще не рекомендуют находиться в районах Японии, которые расположены на побережье Тихого океана, однако власти успокаивают население, что угроза разрушительных цунами уже не столь высока, как ранее предполагали исследователи.
Япония, землетрясение, толчки, эпицентр, префектура, катастрофы, мир, азия цунами,аэс,фукусима-1, Earthquakes, Japan,

Гражданам советуют проявить осторожность, а жителям территорий, которые находятся близ океана, продолжить находится в самых возвышенных над уровнем моря точках их населенных пунктов.

По информации японских масс-медиа, больше всего эвакуированных граждан - в префектуре Фукусима. Их число превышает 3 тысячи человек. Людям рекомендуют не выходить из домов.

По информации на данный час сведений о погибших в результате двух землетрясений и цунами нет. Данные о нанесенном ущербе подсчитываются местными властями. Жители Токио отмечают в соцсетях, что подземные колебания хорошо чувствовались даже в японской столице.

Напомним, "Российский Диалог" сообщал о том, что в Японии произошло второе за сегодняшнюю ночь землетрясение. Его сила составила 5,6 балла. Погибших чудом удалось избежать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google