Загрузка...

NASA в панике: ученые призывают немедленно бороться со 160-метровым астероидом, который постепенно движется к Земле

23 ноября 2016, 07:10 —
Наука и техника
3666
NASA предлагает мировому сообществу объединиться в борьбе против опасного астероида, который в 2020 году может полностью опустошить земной шар. Как отмечается в сообщении, в планах ученых разбить зонд о 160-метровый астероид, чтобы сбить его с курса. Проблема стала весьма актуальной после взрыва метеорита над Россией 2013 году, когда ранения получили около 1200 человек, тысячи зданий подверглись повреждениям. Об этом пишет издание Daily Star.
наука,технологии,общество,происшествия,астероид,nasa

Письмо ученых предупреждает о том, что в настоящее время насчитывается более 1700 опасных астероидов вблизи Земли. Тот, что станет мишенью миссии, является меньшим из астероидов группы Didymos, которая пройдет близко к Земле в 2022 году.

Согласно одному из предложений учены, космический аппарат ЕКА проведет измерения формы астероида, исследует его поверхность, а затем зонд DART удариться об поверхность космического тела, чтобы видоизменить курс сокрушительного объекта.

Ранее землян предупредили о сокрушительной комете Глизе 710, которая упадет на планету с ледяными астероидами.

Во время своего покушения на Землю комета захватит облако Оорта, в котором имеется уйма крупных комет и ледяных астероидов.Следует отметить, что данное космическое тело является карликом класса К7, который вдвое меньше Солнца по массе, а по светимости уступает в 30 раз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google