Загрузка...

Ученые сообщили, когда и из-за чего погибнет Земля

27 ноября 2016, 12:40 —
Наука и техника
1429
​Американские ученые установили, из-за чего на Земле в будущем исчезнет все живое. По их версии, произойдет это по причине высыхания подземных океанов.
земля, подземные океаны, наука, вымирание, потепление

Как заявляют специалисты, уровень мирового океана продолжает стремительно снижаться, что вызывает неподдельную тревогу. Причина этого – глобальное потепление, из-за чего вода проникает в самые дальние слои атмосферы и испаряется, сообщает "Российский Диалог".

Уменьшение подземного количества воды пагубно отразится на всех живых организмах нашей планеты, уверены ученые. Подземные океаны играют большую роль в круговороте воды в природе, а потому их высыхание – крайне плохой сигнал. Специалисты считают, что через 100 тысяч лет на Земле не останется ничего живого. Катастрофу спровоцирует отсутствие влаги.

Если в настоящее время объем подземного океана составляет 1,5% от общего объема нашей необъятной планеты, то через 100 тысяч лет, по прогнозам, эта цифра сократится до катастрофического значения - 0,00045%.

Ранее эксперты из США предупредили человечество о мощнейшей солнечной буре, которая набирает силу и может причинить Земле большие проблемы. При неблагоприятном развитии событий обращенная к Солнцу часть нашей планеты погрузится в хаос.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google